г.Минск, ул.Городской Вал, 7
Музей МВД Республики Беларусь
Министерство внутренних дел Республики Беларусь
22.05.2021

В рамках Международной акции «Ночь музеев-2021» Музей МВД и Национальный архив Республики Беларусь провели совместную выставку

22 мая 2021 года музей МВД Республики Беларусь в очередной раз принял участие в Международной акции «Ночь музеев».

В этом году мероприятие прошло не в стенах музея, а в выставочном комплексе «Линия Сталина», расположенном на территории Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД. В сохранившемся со времен Великой Отечественной войны ДОТе Минского укрепрайона и землянке, построенной по образцам военного времени, были развернуты выставки музея МВД Республики Беларусь и Национального архива Республики Беларусь.

Посетители выставки смогли подержать в руках оригинальное оружие и предметы времен ВОВ, попробовать себя в роли шофера автомобиля ГАЗ-67, сделать памятные фотографии с курсантами Академии МВД и ЦПКРРиС МВД, одетыми в форму солдат Красной Армии и работников милиции прошлых лет. Также гости приняли участие в импровизированном концерте и исполнили знаменитые «Катюшу», «В землянке» и «Смуглянку».